3 подростка пытались угнать автомобиль для «покатушек»

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» поступило сообщение 34-летнего жителя села Малиново.  Мужчина  рассказал, что со двора его дома  молодые люди пытаются похитить автомобиль Нива.

По сообщению прибыла следственно-оперативная группа. На улице Пионерская, в 20 метрах от дома заявителя полицейские обнаружили похищенную автомашину.  Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, собрали необходимые улики, опросили потерпевшего и возможных очевидцев.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали троих 15-летних подростков. В отделе полиции подозреваемые дали признательные показания  и сообщили, что пытались завладеть автомобилем чтобы покататься.

Установлено, что несовершеннолетние, воспользовавшись отсутствием владельца автомашины, выкатили ее с придомовой территории.  Злоумышленники  разобрали рулевой механизм и попытались угнать автомобиль. Подозреваемые не смогли завести транспортное средство, и, бросив его, скрылись с места происшествия.

В настоящее время материалы проверки по факту попытки неправомерного завладения транспортным средством  направлены в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

Категории: