Возобновилось уголовное дело 10-летней давности

В Уссурийске возобновлено производно по уголовному делу 10-летней давности по факту похищения человека.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возобновлено производство по уголовному делу в отношении трех мужчин.

Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного пп. «а,в,з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

В марте 2015 года некий гражданин был захвачен злоумышленниками в Хабаровске и принудительно доставлен в квартиру на улице Садовая в городе Уссурийске. Мужчину удерживали против его воли в течение трех дней и требовали под угрозой физической расправы подписать документы об отказе от патента на изобретение биологической активной добавки в пользу коммерческой организации.

После подписания требуемых документов потерпевший был отпущен.

По подозрению в совершении похищения и лишения свободы задержаны трое граждан, остальные скрылись от следствия. В настоящее время один из фигурантов задержан и производство по уголовному делу возобновлено. После проведения всех необходимых следственных действий уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Стоит отметить, что в отношении троих ранее задержанных граждан 17 июля 2007 года суд вынес обвинительный приговор. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «а,в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), пп. «а,г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы). Им назначено наказание в виде лишения свободы. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками полиции.

Категории: