В Приморье осудили педофила, насиловавшего детей своих родственников

16 октября 2015 года Хорольским районным судом вынесен приговор жителю одного из сел Хорольского района, который осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), ст. 135 УК РФ (развратные действия), ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), сообщает пресс-служба Прокуратуры края.

В ходе судебного заседания установлено, что фигурант дела (1956 года рождения) в период 2013-2014 г.г. неоднократно совершал половые сношения и развратные действия без применения насилия в отношении 4-х несовершеннолетних, а также совершил изнасилование 2-х малолетних девочек, не достигших четырнадцатилетнего возраста. 

Жертвами сексуальных домогательств были дети его дальних родственников. 

Путем обмана, под различными предлогами поездки (покупаться на озеро, покататься на автомашине) он заманивал несовершеннолетних потерпевших в свой автомобиль, вывозил их за пределы населенных пунктов в безлюдное место, где совершал в отношении них преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности. 

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд назначил подсудимому (с учетом правил ст. 69 ч. 3 УК РФ) 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

В настоящее время в законную силу не вступил.

Категории: