Вступил в силу приговор суда приморцу, убившему полуторагодовалую девочку

14 сентября 2015 г. Приморским краевым судом вынесен обвинительный приговор в отношении гр-на Б., который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), ч. 3 ст. 30, п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с изнасилованием), ст. 131 УК РФ (изнасилование), сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Как установлено в судебном заседании, фигурант дела в ноябре 2014 года, находясь по месту своего проживания в квартире дома по ул. 40 лет ВЛКСМ в г. Владивостоке, распивал спиртные напитки со своей знакомой, которая пришла к нему в гости вместе со своей малолетней дочерью (2013 г.р.)

В какой-то момент хозяин квартиры решил вступить со знакомой в половую связь, и, получив от неё отказ, нанес женщине ножом несколько тяжких ранений в жизненно важные органы.

После этого, используя нож, он убил девочку, находившуюся в комнате.

Свой преступный умысел на изнасилование матери ребенка он довел до конца, оставив потерпевшую с тяжкими телесными повреждениями умирать на диване, а труп ребенка выбросил на лестничную клетку.

Тело девочки обнаружили соседи, которые вызвали полицию и скорую медицинскую помощь. Женщину удалось спасти, поскольку ей была своевременно оказана медицинская помощь.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд назначил ему за содеянное 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение по данному делу поддержано сотрудниками уголовно-судебного управления прокуратуры Приморского края.

Не согласившись с приговором, сторона защиты обжаловала его в апелляционном порядке. Суд второй инстанции оставил жалобу осужденного без удовлетворения, а приговор суда — без изменения.

Категории: