Убийца приморского депутата получил 14 лет строгого режима

Убийца депутата думы Находкинского городского округа Дмитрия Аркушенко и его друга проведет в колонии строго режима 14 лет. Также он выплатит 1 млн рублей в счет компенсации морального вреда потерпевшим. Этот приговор Приморского суда вступил  в силу, после того как суд второй инстанции отклонил жалобы защиты, сообщила ТАСС старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

«Накануне суд второй инстанции рассмотрел жалобы осужденного и его защитника, оставив их без удовлетворения, а приговор Приморского краевого суда без изменения. Житель приморского села Анучино, который осужден по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), с учетом смягчающих обстоятельств проведет 14 лет в исправительной колонии строгого режима. Суд также взыскал с осужденного 1 млн рублей в счет компенсации морального вреда потерпевшим», — рассказала представитель прокуратуры.

В июне этого года такой приговор Владимиру Кошляку вынес Приморский краевой суд.

Убийство депутата и его друга было совершено 11 января 2014 года во время ссоры между двумя группами охотников. Из личных неприязненных отношений осужденный выстрелил в спину Дмитрию Аркушенко и его другу из нарезного карабина «Вепрь». В результате кровопотери от полученных повреждений оба скончались на месте.

Дмитрий Аркушенко был депутатом думы Находкинского городского округа от партии «Единая Россия».

Категории: