Воровка породистых собак поймана в Приморье

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артем поступило заявление местной жительницы. Женщина рассказала, что неизвестная  путем обмана завладела собакой элитной породы.  Ущерб составил 60 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Артему .

Полицейскими установлено, что заявительница разместила объявление о продаже собак в сети Интернет. Через некоторое время  заводчице позвонила женщина, желающая приобрести щенка  породы  Померанский шпиц. Потенциальная покупательница  приехала по указанному адресу. Во время просмотра  женщина заявила, что хотела бы купить еще одну понравившуюся ей собаку.  Хозяйка питомника отказала, сославшись на возраст животного.

Тогда  злоумышленница предложила взять двух питомцев и пройти  к  машине, в которой находилась ее собака, для того чтобы убедиться,  что животные  подружатся.  

Около  автомашины покупательница расплатилась за одного щенка и попросила отдать на него документы. Хозяйка зашла в дом, а когда вернулась, автомашины  уже не было.

Потерпевшая обратилась за помощью  в полицию.

Сотрудники уголовного розыска Артема установили личность подозреваемой в совершении преступления. 32-летняя жительница Приморского края доставлена в отдел полиции.

Установлено, что в 2012 году она привлекалась к уголовной ответственности по статье «Мошенничество». Решением суда была  приговорена к условной мере наказания.

В следственном подразделении отдела  МВД России  по городу  Артем по факту мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину возбуждено уголовное дело.

Категории: