Задержан подозреваемый в убийстве мужчины, чье тело было найдено в джипе в пригороде Владивостока

По подозрению в совершении убийства 35-летнего мужчины, обнаруженного в салоне автомобиля на улице Вторая в городе Владивостоке задержан один из подозреваемых. Им оказался 22-летний иностранец.

Установлено, что задержанный в течение двух лет периодически выполнял строительные работы в коттедже предпринимателя. С целью наживы он причинил телесные повреждения своему работодателю, после чего спрятал тело потерпевшего в салон автомашины, забрав документы, денежные средства, банковские карты, и скрылся.

Как сообщалось ранее, 29 февраля 2016 года в салоне автомобиля «Тойота Лэнд Крузер» на территории частного дома на улице Вторая во Владивостоке обнаружено тело 35-летнего мужчин с признаками насильственной смерти — черепно-мозговой травмой.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, 28 февраля 2016 года подозреваемый и его подельник убили потерпевшего, спрятали тело в салоне его же автомобиля, после чего похитили денежные средства и скрылись.

В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты молоток и лом со следами вещества, похожего на кровь. По уголовному делу назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.

Категории: