В Уссурийске влюбленная пара убивала знакомых, а трупы прятала в погребе

В городе Уссурийске Приморского края вынесли приговор влюбленной парочке, совершившей двойное убийство. Трупы они прятали в погреб.

В судебном заседании установлено, что в феврале 2015 года в городе Уссурийске пьяные мужчина и женщина, совершили два убийства. В первом случае у подсудимого возникло подозрение, что один гражданин украл у него сотовый телефон. В связи с этим фигурант дела совместно со своей сожительницей избили подозреваемого металлической кочергой. Затем, стали душить мужчину, но тот продолжал подавать признаки жизни. Тогда злоумышленник взял нож и нанес им девять смертельных ударов потерпевшему. После убийства злоумышленник снял с погибшего его личные вещи – куртку, спортивные брюки, безрукавку и надел на себя. Тело преступники спрятали в погреб, расположенный на придомовой территории.

Спустя несколько дней парочка, выпивала со своей знакомой. В ходе ссоры, женщину беспощадно убили. Как и в первом случае, труп был спрятан ими в погреб.

На минувшей неделе Приморским краевым судом вынесен приговор двум жителям г. Уссурийска, которые осуждены за двойное убийство (ст. 105 ч. 2 УК РФ) и кражу (ст. 158 УК РФ). Суд согласился с позицией прокурора и признал подсудимых виновными в содеянном, учтя при назначении наказания в качестве отягчающего обстоятельства — совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения. За совершение указанных деяний подсудимому назначено 22 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, его сожительнице – 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Категории: