В овраге возле «Китай-города» обнаружен труп убитого топором мужчины

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту убийства 28-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 10 мая 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение от местной жительницы об исчезновении ее супруга.

В ходе проведения оперативно-следственных действий тело мужчины обнаружено в овраге недалеко от рынка «Китай-город» на улице Выселковая в городе Владивостоке. По подозрению в совершении преступления задержан 38-летний мужчина. Он признался, что в ходе распития спиртных напитков, поссорился с потерпевшим и ударил его несколько раз по голове топором, и убил.

После совершения убийства, пытался скрыть следы преступления и вывез тело в безлюдное место. В ходе осмотра места происшествия изъято орудие убийства и одежда подозреваемого со следами бурого вещества, похожего на кровь. По уголовному делу назначены судебные экспертизы, расследование у продолжается. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.

Категории: