Эксцентричный депутат пойдет под суд за «зловонную драку»

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Думы города Владивостока Александра Приходько.

Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По версии следствия, 4 октября 2015 года обвиняемый, находясь на свалке бытовых отходов, эксплуатируемой ООО «Старт-1» в районе улицы Махалина в городе Артёме, в ходе возникшего конфликта с гражданином, который тушил на свалке пожар, нанес ему удар палкой в область головы. Когда в ситуацию попытался вмешаться главный инженер ООО «Старт-1», обвиняемый ударил его той же палкой по руке. В результате преступных действий обвиняемого потерпевшим причинен легкий вред здоровью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение по уголовному делу проводят сотрудники полиции.

Напомним, что Александр Приходько известен эксцентричными инициативами. Ему принадлежала идея сделать свастику частью памятника Борцам за влась Советов, а также идея повернуть русло Амура вспять, чтобы создать в крае тропический климат. В свое время он даже дал обет не стричься до тех пор, пока эта инициатива не будет реализована.

Категории: