Пять лет колонии строгого режима получил приморец, оскорбивший полицейского

В Артеме вынесен приговор 25-летнему жителю Дальнереченска, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти».

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило заявление о правонарушении. На место происшествия прибыл наряд полиции. Один из опрашиваемых граждан стал вести себя агрессивно, выражался в адрес полицейских нецензурной бранью, хватался за форменную одежду, пытался спровоцировать драку.

Согласно закону «О полиции», к дебоширу были применены спецсредства (наручники). В салоне полицейской автомашины 25-летний житель Дальнереченска угрожал физической расправой, ударил сотрудника полиции, причинив ему травму.

Установлено, что обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

По факту применения насилия в отношении представителя власти Следственным комитетом возбуждено уголовное дело, в отношении правонарушителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Артемовский городской суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Категории: