Серийная воровка, обокравшая и 6-летнюю девочку, схвачена

В  дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Владивостоку (Первомайский район) поступило сообщение местной жительницы. Женщина раскказала, что  неизвестная, угрожая расправой, забрала у её 6-летней дочери золотые серьги.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшую. Девочка рассказала, что во время прогулки на улице 40 лет ВЛКСМ к ней подошла незнакомая женщина, стала  угрожать и заставила отдать ей серьги, после чего скрылась с места происшествия. Ребенок подробно описал подозреваемую.

Полицейские произвели осмотр территории и просмотрели записи камеры видеонаблюдения, расположенной на ближайшем магазине. Видеозапись зафиксировала схожую по приметам женщину. Ориентировка с приметами злоумышленницы была незамедлительно передана наружным нарядам полиции.

В результате  оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемую  в грабеже.

В отделе полиции 20-летняя ранее судимая жительница города Владивостока призналась  в совершении грабежа, а также четырёх квартирных краж на территории Владивостока и Артёма. Из квартир подозреваемая похищала в основном малогабаритные ценные вещи и украшения, сдавала их в ломбард. Вырученные денежные  средства  тратила по своему усмотрению. В ходе разбирательства также установлено, что женщина находится в розыске за уголовно-исполнительной инспекцией ГУФСИН за уклонение от административного надзора.

Возбуждены уголовные дела по статьям Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж» и «Кража». 

В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Категории: