Злостного нарушителя, выехавшего на встречную полосу, нашли через интернет

Запись видеорегистратора, размещенная в сети Интернет, привлекла внимание полицейских во Владивостоке. Водитель автомашины Тойота Камри в районе дома  № 48 на улице  Русская совершил опасный выезд на полосу встречного движения в момент, когда там находились автотранспортные средства.

Сотрудники Госавтоинспекции провели проверку размещенной  в сети Интернет информации. Видеозапись полицейские приобщили к материалам административного расследования.

В действиях водителя автомашины Тойота Камри установлено нарушение пункта Правил 1.3 (участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним Правила дорожного движения) и пункта 9.2 (на дорогах с двухсторонним движением, имеющих четыре или более полосы для движения,  запрещается выезжать на полосу встречного движения)

В отношении 38-летнего жителя Владивостока составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения). Правонарушитель объяснил свой маневр тем, что  опаздывал и пытался таким образом объехать транспортный затор.

Нарушителю  назначено  наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Категории: