Сотрудники приморского супермаркета присвоили кошелек покупателя

Более 70 тысяч рублей было в кошельке 47-летнего жителя Уссурийска, когда он пришел в один из местных супермаркетов. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Уссурийску, забытый у кассы кошелек с деньгами быстро стал собственностью охранника и кассиров.

— В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 47-летнего местного жителя о краже кошелька с документами и денежными средствами на сумму более 70 тысяч рублей в одном из магазинов города на улице Чичерина. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявителя, возможных свидетелей и очевидцев преступления, изучили записи камер видеонаблюдения, — сообщили в пресс-службе.

Полицейскими установлено, что 54-летний местный житель, работающий в магазине охранником, договорившись с двумя кассирами, похитил переданный ему кошелек, забытый покупателем. Злоумышленники разделили между собой похищенные денежные средства. В отделе полиции подозреваемые признались в преступлении и раскаялись в содеянном.

Похищенные документы были изъяты и возвращены владельцу.

В следственном подразделении отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по п. «а», «в» части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
 

Категории: