Еженедельная рубрика «Патент на курьез»

«Они умеют играть футбол» — еще недавно эта фраза воспринималась как курьез в отношении владивостокского «Луча». Но вот свершилось! Футбольная команда сделала почти невероятное, завоевав путевку в четверть финала Кубка России.

Удивили сами себя

Скептики могли бы возразить, что после длинной череды скандалов, ничьих и досадных проигрышей, это все равно должно было случиться хотя бы по теории вероятности. Но «Луч» не просто выиграл. Тут больше важно, выиграл у кого. Команда обыграла ярко выраженного лидера — красноярский «Енисей», у которого за последние три месяца не удавалось выиграть никому.

Аналитики чешут в затылке, болельщики радуются, команда надеется на золотой дождь, а спонсоры думают, что может быть дело совсем не в деньгах. Возможно, «Лучу» просто надоело находиться в самом конце турнирной таблицы. Дело теперь за малым.

Чтобы фраза «Луч выиграл у Енисея» не звучала для наших ушей какой-то сенсацией или немыслимым курьезом, необходимо доказать, что все произошедшее не случайность, а только многообещающее начало.

«Панорама»

Категории: