Жителей Приморья, подозреваемых в угоне и поджоге грузовика, задержали в Находке

В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило заявление жителя поселка Врангель о том, что в ночное время с придомовой территории похищен его грузовик  Nissan Vanette. Ущерб, причиненный собственнику, составил более 240 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Находке 

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и возможных очевидцев. Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили, что в период с 4 до 5 утра транспортное средство похитили двое неизвестных мужчин.

Ориентировка на похищенное транспортное средство была передана всем наружным нарядам полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в лесном массиве в районе поселка Врангель инспекторы патрульно-постовой службы обнаружили пропавший грузовик со следами возгорания.  

Сотрудники уголовного розыска установили личности и задержали двух ранее судимых жителей поселка в возрасте 17 и 22 лет.  Подозреваемые доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания в хищении и поджоге. 

По данному факту возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) и статье 167 (Умышленное уничтожение чужого имущества) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигуранты уголовных дел находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют подозреваемых на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Категории: