Ранее судимый мужчина вновь пойдет под суд за убийство соседа

Во Владивостоке перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве своего соседа, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Прокуратурой Ленинского района Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя краевого центра, обвиняемого в убийстве. По версии следствия, преступление совершено по месту жительства фигуранта, где последний распивал спиртное со своим знакомым, проживающим по соседству. Во время застолья между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого хозяин квартиры нанес потерпевшему четыре удара ножом в область лица и тела, от которых наступила его смерть. После произошедшего фигурант попытался скрыть следы преступления и выдать случившееся за несчастный случай. Так, он сообщил правоохранителям, что потерпевший в процессе распития алкоголя потерял равновесие и при падении на пол поранился об осколки ранее разбитой стеклянной кружки.

Вместе с тем, совокупность добытых следствием доказательств, в том числе выводы судебно-медицинских экспертиз, опровергли версию злоумышленника. В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Категории: