Сбежавшие из колонии-поселения получили дополнительный срок в колонии строгого режима

Октябрьским районным судом вынесен приговор двум лицам, которые осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный группой лиц по предварительному сговору), сообщает прокуратура Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено лицами, которые отбывали наказание в колонии-поселении за совершение преступлений средней тяжести.

Весной 2018 года фигуранты, действуя по предварительному сговору, самовольно покинули территорию исправительного учреждения через крышу хозяйственно-бытового помещения, расположенного на территории колонии.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудников отдела уголовного розыска оперативного управления ГУФСИН России по Приморскому краю один беглецов был задержан на следующий день на территории Михайловского района, второй фигурант – через несколько дней на территории Уссурийска.

Признав подсудимых виновными в совершении указанного преступления, суд назначил им за содеянное 2 года лишения свободы.

С учетом правил ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров окончательно к отбытию определено 2 года 2 месяца и 3 года лишения свободы соответственно в исправительной колонии строгого режима.

Категории: