Водитель, повторно севший за руль пьяным, пойдет под суд

В  Спасске-Дальнем перед судом предстанет водитель, повторно севший за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Прокурором г. Спасска-Дальнего утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

По версии органа предварительного расследования, преступление совершено лицом, который ранее неоднократно (8 раз) привлекался к ответственности за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в связи с чем мужчина был лишен права управления транспортным средством общим сроком на 14 лет 6 месяцев.

Несмотря на данное обстоятельство, фигурант летом 2018 года вновь сел за руль транспортного средства – своего мопеда, в отсутствии законного права управления им.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он ездил по улицам села Спасское до момента его задержания сотрудниками ОР ДПС ОГИБДД МО МВД России «Спасский», которые отстранили нарушителя от управления транспортным средством. Вину в совершении преступления фигурант признал в полном объеме. В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

 

Категории: