Во Владивостоке осуждены злоумышленники, ограбившие инвалида

В краевом центре осуждены местные жители, ограбившие инвалида, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Фрунзенским районным судом г. Владивостока вынесен приговор двум местным жителям, которые осуждены за грабеж, с незаконным проникновением в жилище и применением насилия.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в январе 2018 года. Зная, что хозяин квартиры в доме по Партизанскому проспекту не сможет оказать сопротивление, так как прикован к постели из-за тяжелой болезни, фигуранты решили ограбить его. Незаконно проникнув в его квартиру, угрожая применением насилия, злоумышленники потребовали передать им ценное имущество, в том числе обручальное кольцо. Похитив имущество инвалида общей стоимостью 8 тысяч рублей, фигуранты скрылись с места совершенного преступления, распорядившись похищенным по собственному усмотрению.

С учетом отягчающих обстоятельств у одного из фигурантов (рецидив преступлений), суд назначил ему за содеянное 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Второго соучастника преступления суд приговорил к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Категории: