Серийным гаражным грабителям грозит немалый тюремный срок

Перед судом предстанут обвиняемые в серии краж из гаражей во Владивостоке, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю.

Следователем СУ по городу Владивостоку окончено расследование уголовного дела по обвинению четверых жителей краевого центра в совершении серии краж из гаражей.

В ходе расследования установлено, что злоумышленники проникали в гаражи путем среза навесного замка и похищали колеса, литье, а также личные вещи владельцев. Всего на территории города Владивостока было совершено четырнадцать таких краж. Граждане стали массово обращаться в полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий с поличным в момент совершения очередного хищения на улице Адмирала Кузнецова полицейские задержали четверых жителей Владивостока в возрасте 22 , 23 и 24 лет.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Выполнены необходимые следственные и процессуальные действия. Расследование завершено. Доказана причастность фигурантов к совершению серии имущественных преступлений. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, превысила миллион рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Подсудимым могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Категории: