Нерадивая мать жестоким обращением погубила своего малыша

В Артеме завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности своему ребёнку, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Приморскому краю.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней женщины. Она обвиняется в причинении смерти по неосторожности. По версии следствия, обвиняемая жестоко обращалась со своим ребёнком 2016 года рождения.  С момента рождения ребёнка и до апреля 2018 года она сменила несколько адресов проживания в городе Артеме, плохо кормила его, не в полном объёме выполняла санитарно-гигиенические нормы и не принимала меры, направленные на проведение медицинского обследования и лечение. В результате этого у ребёнка развилось несколько тяжёлых заболеваний и  13 апреля 2018 года он  доставлен больницу в тяжёлом состоянии, где  умер.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Категории: