Зарезав двух женщин, убийца устроил пожар и скрылся

В Дальнереченском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства двух женщин, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Приморскому краю.

30 ноября 2018 года  после тушения пожара в доме на улице Партизанская в селе Ракитное обнаружены тела двух женщин с признаками насильственной смерти — ножевыми ранениями тела. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в двойном убийстве задержан 47-летний мужчина. По версии следствия, 30 ноября 2018 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, возникших в процессе ссоры с потерпевшими, нанёс им множественные удары ножом и убил. После чего, скрывая следы преступления,  поджог помещение и скрылся.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

 

Категории: