В Приморье служебный пес вывел полицейских на след домушника

В Приморье служебная собака вывела полицейских на след подозреваемого в краже, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю.

В дежурную часть отдела МВД РФ по Хасанскому району поступило сообщение о краже из частного домовладения в селе Занадворовка. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, в состав которой вошли кинолог со служебно-розыскной собакой. Сотрудники полиции опросили потерпевшего. Установлено, что злоумышленник, взломав навесной замок входной двери, проник в дом. Похитив бытовую технику и ковровые покрытия, подозреваемый скрылся.

Полицейский пес по кличке Рем, уверенно взяв след, вышел на улицу и, пройдя несколько метров, остановился у дома одного из соседей. 35-летний местный житель был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Мужчина рассказал, что спрятал похищенное имущество в лесном массиве, недалеко от своего дома. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по статье «кража», санкция предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к ранее совершенным преступлениям.

 

Категории: