В Артеме полицейские «накрыли» наркопритон

В Артеме возбуждено уголовное дело об организации наркопритона. Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков по городу Артему получили оперативную информацию о том, что в частном доме по улице Щорса действует притон, в котором собираются наркозависимые граждане. При проверке сведения подтвердились, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю.

Полицейские установили, что нигде не работающий 46-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за наркопреступления, предоставлял свое жилище наркозависимым гражданам для приготовления и употребления наркотиков. Мужчина сам страдает наркотической зависимостью. В качестве вознаграждения он получал от посетителей притона наркотическое средство.

На момент посещения жилища сотрудниками полиции в ней кроме подозреваемого находился еще один гражданин с явными признаками употребления наркотиков. Его доставили в наркологический диспансер для прохождения медицинского освидетельствования. Состояние наркотического опьянения подтвердилось. Мужчина привлечен к административной ответственности. Ему назначен штраф в размере 5 тысяч рублей.

В отношении владельца квартиры возбуждено уголовное дело за организацию либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Фигуранту уголовного дела избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

 

Категории: