Дружинница помогла полицейским задержать рецидивиста в Приморье

Дружинница помогла полицейским задержать рецидивиста в Приморье, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю.

В дежурную часть отдела МВД РФ по городу Партизанску в течение месяца поступали заявления местных жительниц о грабежах. В ходе расследования установлено, что злоумышленник в вечернее время выслеживал женщин, похищал у них сумки и скрывался. Всего на территории города по одной схеме было совершено четыре грабежа.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Непосредственную помощь в установлении личности подозреваемого в грабежах оказала ветеран МВД и член добровольной народной дружины, которая в подъезде своего дома заметила подозрительного мужчину и проследила за ним, обнаружив женскую сумку и личные вещи одной из пострадавших. Благодаря действенной помощи дружинницы, по подозрению в совершении серии грабежей сыщики задержали 23-летнего ранее судимого жителя города Владивостока. В отделе полиции мужчина сознался в содеянном.

Дознавателем отдела МВД по городу Партизанску возбуждены уголовные дела по статье «грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям

Категории: