В Приморье осуждены участники преступной группы наркоторговцев

В Приморье осуждены участники преступной группы наркоторговцев, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю.

Сотрудниками УНК УМВД РФ по Приморскому краю при поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром», совместно с сотрудниками ГИБДД по Надеждинскому району пресечена противоправная деятельность организованной преступной группы, члены которой занимались сбытом наркотических средств в крупном размере.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на федеральной трассе Хабаровск-Владивосток был остановлен автомобиль марки Mazda MPV. У водителя обнаружен полимерный сверток с наркотическим средством общей массой 0,427 граммов, которое согласно заключению эксперта является смесью, содержащей героин (диацетилморфин). В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан и сообщник задержанного — житель города Владивостока 1983 г.р.

Схема торговли наркотиками выглядела так: лидер группы незаконно приобретал наркотики синтетической группы, фасовал и продавал как лично, так и бесконтактным способом. Часть наркотических средств он передавал под реализацию сообщнику, который в свою очередь реализовывал наркотические средства, после чего отдавал денежные средства лидеру группы. В городе Уссурийске организатор нелегального бизнеса подрядился делать ремонт в квартире, и пользуясь свободным доступом и отсутствием хозяев квартиры, хранил и фасовал наркотики. Из тайника, расположенного в технологическом отверстии ванной комнаты, изъяты наркотические средства, упаковка для фасовки, электронные весы. Общая масса всех изъятых наркотических средств — смеси, содержащей героин, составила 190,25 граммов.

Следственным управлением  по городу Владивостоку были возбуждены уголовныедела. Фигурантов уголовного дела заключили под стражу. Они дали признательные показания и активно сотрудничали со следствием. Суд признал подсудимых виновными в незаконном сбыте наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Организатору группы назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Его сообщнику назначены 13 лет колонии строго режима.

 

Категории: