Полицейские пресекли нелегальную заготовку древесины в Приморье

В Приморье сотрудники полиции пресекли нелегальную заготовку древесины, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю.

В Анучинском районе Приморья сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела «Арсеньевский» пресекли незаконную рубку лесных насаждений ценных пород.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что на территории Буяновского лесничества выявлен факт незаконной рубки сырорастущих деревьев породы «дуб». Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции задержаны жители Анучинского района. Для осуществления задуманного они использовали приобретенные заранее бензопилу, трактор и грузовой автомобиль.

В отношении граждан возбудили уголовное дело за незаконную рубку лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Санкция данной ст. предусматривает ответственность — от штрафа в размере до трех миллионов рублей до лишения свободы на срок до семи лет.

Ущерб, причиненный лесному фонду РФ, составил 1 млн. 400 тыс. рублей.

Категории: