Лжеремонтник предстанет перед судом во Владивостоке

Заместителем прокурора города Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр-на Ч., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину), — сообщает пресс-служба Прокуратуры ПК.

По версии следствия, преступные деяния совершены директором местной компании, который посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» предлагал населению услуги по ремонту помещений, установке кондиционеров.

Так, имея умысел на хищение денежных средств, он убеждал заказчиков внести предоплату за работу и услуги, которые злоумышленник выполнять не намеревался.

Введенные в заблуждение доверчивые граждане – жители г. Владивостока,  передали предпринимателю в общей сложности свыше 65 тыс. рублей, которыми он распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время уголовное дело направлено в Первореченский районный суд для рассмотрения по существу. Потерпевшими заявлены иски о возмещении ущерба, причиненного преступными деяниями ущерба.

Категории: