Квартирный вор приговорен к лишению свободы

Первореченским районным судом города Владивостока вынесен приговор жителю Артема, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного  частью 3 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), сообщает пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку.

Ранее в дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Владивостоку (Первореченский район) поступило сообщение 26-летней жительницы краевого центра. Заявительница рассказала, что из съемной квартиры, в которой она проживает, похищены золотые украшения. Полицейские установили, что в то время, когда  заявительница  находилась в командировке, её сожитель вместе со своим знакомым распивали спиртные напитки в квартире, расположенной в доме на проспекте 100-летия Владивостоку. Во время застолья  гость похитил ювелирные изделия. Ущерб, причиненный потерпевшей,  превысил  185 тысяч рублей.

В ходе оперативно — розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска задержали 26-летнего жителя Артема.

В отделе полиции мужчина  дал признательные показания.

Следователем проведен комплекс следственных и процессуальных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Доказана причастность обвиняемого к совершению преступления.

Суд  признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Категории: