Кража деталей с грузовых вагонов в Уссурийске обернулась лишением свободы

В поле зрения оперуполномоченных отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы ЛО МВД России на станции Уссурийск попало трое мужчин в возрасте от 33 до 34 лет, которые имея материальные трудности разукомплектовали и похитили с территории вагонного депо ст.Уссурийск детали колесных пар грузовых вагонов, которые сдали в прием металла, — сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на ст. Уссурийск. Сумма ущерба составила свыше 20 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия, следователями ЛО МВД России на ст.Уссурийск было установлено, что один из участников организованной группы, проживающий рядом с депо, ранее совершил три аналогичные кражи деталей с территории депо, на общую сумму порядка 35 тысяч рублей. Данные преступления мужчина совершил, после составления на него административного протокола за мелкое хищение чужого имущества по ч.2 ст.7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Рассмотрев в судебном заседании все представленные следователями транспортной полиции материалы расследования, Уссурийский районный суд приговорил двух фигурантов дела к условному наказанию, с испытательными сроками 1 год и 1 год 10 месяцев. Для третьего обвиняемого суд не нашел оправдательных аргументов, признав, что его исправление возможно только в условиях изоляции от общества и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 11месяцев и 20дней с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В зале суда мужчина был взят под стражу.

Категории: