Угрожающие косой злоумышленники похитили деньги и телефоны

В Приморье вынесен приговор обвиняемым в разбойном нападении, — сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску.

Уссурийский районный суд вынес приговор троим обвиняемым в разбойном нападении с незаконным проникновением в жилище и применением предметов, используемых в качестве оружия. В ходе следствия установлено, что в апреле 2018 года они ворвались в жилой дом, расположенный на территории одной из производственных баз города, и, угрожая косой, нанесли телесные повреждения двум мужчинам в возрасте 61 и 54 лет. Похитив деньги и мобильные телефоны, злоумышленники скрылись, а потерпевшие сообщили о происшествии в полицию.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили потерпевших.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении корыстно-насильственного преступления задержали двоих ранее судимых жителей Уссурийска 31 и 29 лет и одного 24-летнего  жителя села Борисовка. В отделе  полиции они дали признательные показания.  Похищенное изъято и возвращено законным владельцам.

Следователями отдела МВД России по городу Уссурийску было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище и применением предметов, используемых в качестве оружия).   В  ходе следствия доказана причастность фигурантов к совершению преступления.

Уссурийский районный суд признал подсудимых виновными в совершении преступления и назначил одному из них в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, а двум его соучастникам 7 лет и одного месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Категории: