Оскорбления в ходе конфликта превратились в жестокое избиение и убийство

В Находке на длительный срок лишения свободы приговорен местный житель за жестокое избиение обидчицы своей возлюбленной, — сообщает пресс-служба Прокуратуры ПК.

Приговором Находкинского городского суда ранее судимый местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в конце октября 2018 г.

В ходе конфликта, возникшего на почве высказанных потерпевшей оскорблений в адрес сожительницы фигуранта, последний нанес множество ударов по голове и телу обидчицы, а также не менее трех раз с силой ударил ее головой об пол.

В результате этого женщине были причинены различные телесные повреждения, в том числе кровоизлияния в вещество и под оболочки головного мозга, перелом нижнечелюстной кости с кровоизлияниями в мягкие ткани, которые составляют единый комплекс черепно-мозговой травмы и являются опасными для жизни в момент причинения.

От осложнения в виде отека головного мозга наступила смерть потерпевшей.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, с учетом отягчающего обстоятельства (особо опасный рецидив преступлений) суд назначил ему за содеянное 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Категории: