Злоумышленник с топором в руках похитил деньги у работника торгового склада

В Уссурийске сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении, — сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску с сообщением о разбойном нападении обратился 44-летний мужчина, работающий на складе, расположенном по улице Теремецкого. Находясь на территории торгового склада, неизвестный, угрожая топором, заставил потерпевшего обмотать себе ноги скотчем, после чего из нагрудного кармана его куртки вытащил денежные средства в сумме 70 000 рублей. С похищенными деньгами злоумышленник скрылся.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили потерпевшего и возможных очевидцев. Составив ориентировку с приметами нападавшего, сотрудники полиции незамедлительно передали ее всем наружным нарядам.

В нескольких километрах от места происшествия инспекторы патрульно-постовой службы задержали подозреваемого. Им казался ранее судимый 41-летний местный житель. На момент задержания подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения и оказал сопротивление полицейским. Дебошира доставили в отдел полиции. В отношении мужчины составлен административный протокол по части 2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Нарушителю общественного порядка суд назначил наказание в виде 3 суток административного ареста.

Протрезвев, задержанный дал признательные показания о своей причастности к разбойному нападению и пояснил, что совершил преступление с целью личного обогащения. В ходе личного досмотра у него изъяли часть похищенных денежных средств.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ (Разбой). За нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, фигуранту могут назначить до 10 лет лишения свободы со штрафом. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Категории: