Приговор за преступление против правосудия вынесли в Приморье

В Приморье Октябрьским районным судом вынесен приговор местному жителю и жителю Хабаровского края, которые осуждены за побег, сообщает otvprim.ru.

По информации краевой прокуратуры, в судебном заседании установили, что преступление совершено лицами, которые отбывали наказание в колонии-поселении за совершение умышленных преступлений.

Весной 2018 года фигуранты, действуя по предварительному сговору, самовольно покинули территорию исправительного учреждения через крышу хозяйственно-бытового помещения.

Беглецов удалось задержать. Один был задержан на следующий день на территории Михайловского района, второй фигурант – через несколько дней на территории Уссурийска.

С учетом внесенных апелляционной инстанцией изменений, подсудимым назначено наказание (в соответствии с учетом частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущим приговорам) 2 года лишения свободы и 2 года 7 месяцев лишения свободы соответственно.

Для отбывания наказания одному из осужденных определена исправительная колония общего режима, его подельнику  – колония строгого режима.

Источник изображения: Pixabay

Категории: