Суд вынес приговор таксисту-потрошителю

В Приморском крае вынесли приговор таксисту, который порезал собственных пассажиров, сообщает otvprim.ru.

По информации краевого СК, на судебном заседании установлено, что преступные деяния совершены в августе 2018 года водителем одной из местных таксомоторных компаний во Владивостоке.

Во время поездки между фигурантом двумя его пассажирами возник конфликт из-за предъявленных водителем условий извоза. Не доезжая до пункта назначения, водитель остановил авто и нанес несколько ударов ножом одному из пассажиров, причинив ему различные повреждения (в т.ч. проникающее), которые расцениваются в качестве тяжкого вреда здоровью.

Помимо этого, он ударил несколько раз второго пассажира, в том числе в область жизненно-важного органа  (грудную клетку слева). Когда он попытался скрыться от нападавшего, последний побежал за ним, высказывая угрозы убийством. Довести свой умысел на убийство до конца фигурант не смог, так как потерпевшему удалось спрятаться от преследователя.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступных деяний, суд назначил ему 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Суд удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании с осужденного имущественного вреда и компенсации морального вреда.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу. 

Источник изображения: Pixabay

Категории: