Нелегальный бизнес в подворотнях приносил многомиллионный доход

Во Владивостоке перед судом предстанут участники организованной группы, которых обвинили в проведении азартных игр, сообщает otvprim.ru.

По информации краевого МВД, обвиняемые организовали азартные игры с использованием игрового оборудования. Сеть нелегальных игорных заведений обнаружена на территории города на улицах Луговой, Русской, Трамвайной, Океанском проспекте, 100-летии Владивостоку. Доход, полученный организаторами нелегального бизнеса, превысил 20 миллионов рублей.

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю совместно с коллегами из УФСБ при силовой поддержке бойцов Росгвардии пресекли противоправную организатора и троих соучастников. В нелегальных игорных заведениях и по местам жительства членов организованной группы проведены обыски, в ходе которых изъяты 100 единиц компьютерного оборудования, обеспечивающего доступ клиентов к азартным интернет-играм, документация, бухгалтерские записи, денежные средства, полученные незаконным путем, анкеты постоянных клиентов, архив камер видеонаблюдения.

Расследование уголовного дела окончено. В ходе следствия в обеспечительных целях наложен арест на их денежные средства (более 22 миллионов рублей). Уголовное дело в отношении четвертого участника выделено в отдельное производство в связи с его розыском.

Источник изображения: Pixabay

Категории: