Суд вынес приговор по делу о «кровавой вечеринке»

Во Владивостоке вынесли приговор жителю края, который во время застолья убил своего приятеля, собщает otvprim.ru.

По информации краевой прокуратуры, Ленинским районным судом вынесен приговор местному жителю по 105 статье УК РФ.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в конце декабря 2018 года в одной из квартир дома по ул. Тунгусской во Владивостоке. В процессе распития спиртного между фигурантом и потерпевшим возникла ссора, в ходе которой последнему был нанесен удар ножом в область шеи. В результате этого у мужчины были повреждены мягкие ткани шеи, магистральные сосуды шеи справа, которые привели  к развитию острой кровопотери, от чего наступила смерть потерпевшего.

После убийства злоумышленник покинул место преступления, его местонахождение было установлено сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий. 

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, пояснив, что именно состояние алкогольного опьянения способствовало совершению им преступления. Указанное обстоятельство (состояние опьянения) признано судом отягчающим. Суд назначил фигуранту за содеянное 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: