Девочка пожаловалась: в Приморье детского тренера подозревают в растлении подопечных

В Приморье 9-летняя девочка пожаловалась на домогательства тренера по ММА

55-летний спортсмен, неофициально тренирующий бойцов разных возрастов в селе Владимиро-Александровском в Партизанском районе Приморского края, вызвал подозрение у мамы одной из юных спортсменок после того, как дочь спросила, зачем тренер её трогает. 

Как пишет ТГ-канал SHOT, после этого женщина пыталась подсматривать за тренировочным процессом дочери, но ничего подозрительного не заметила. На работе мужчину характеризуют как внимательного и квалифицированного тренера. Вместе с ребятами он часто ездил на соревнования и участвовал в жизни спортивного клуба «Спарта».

А вот следователи отнеслись к словам ребёнка более внимательно. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера).

По версии следствия, подозреваемый во время проведения тренировок по борьбе совершил в отношении трех несовершеннолетних воспитанниц иные действия сексуального характера.

По ходатайству следователя суд избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Фото: ТГ-канал SHOT

Категории: