Был руководителем, заммэра и мэром: «большой человек» умер в Приморье 

Печальное известие пришло из города Арсеньева в Приморье, сообщает otvprim.ru.

Почётный гражданин Арсеньева Анатолий Федорович Огнев ушёл из жизни после продолжительной болезни. 

Фото из книги «Почетные граждане Арсеньева»

Он проявил себя великолепным руководителем и стал примером для двух своих младших братьев, которые тоже внесли огромный вклад в жизнь города. Владимир возглавлял крупный строительный трест, а Юрий стал первым доктором наук в Арсеньеве и стал первым директором первого ВУЗа в городе, пишет arstv. 

Анатолий Федорович почти весь трудовой путь прошел на арсеньевском заводе «Аскольд» , был его директором долгое время и в 1988 году завод был на пике своего развития, став лучшим предприятием судостроительной промышленности СССР.  Продукцию предприятия  поставляли по всему миру- Азия,Африка, Европа, Америка. 

В конце трудовой деятельности Анатолий Федорович был первым заместителем главы города при Манойленко В.И., а после его ухода из жизни какое-то время исполнял обязанности мэра города. 

Знавшие Анатолия Фёдоровича люди отмечали, что в его голосе всегда звучала уверенность в правоте своих действий, он производил впечатление человека с железным характером. В то же время любил шутить, улыбался, радовался жизни, заботился о тех , кто его окружает — о семье, о работниках, о жителях. 

Прощание с Огневым А.Ф. состоится 10 февраля 2022 года по адресу: город Арсеньев, Жуковского 31а, последний подъезд (первый от Жуковского)  в 12:30.

«Как жаль, без преувеличения большой был человек. Светлая память», — скорбят горожане. 

Редакция otvprim.ru выражает искренние соболезновани родным и близким Анатолия Фёдоровича Огнева. 

Нина Нилова 

Категории: