Татьяна Заболотная: «Наш край по праву называют российскими «воротами в Азию»

Уважаемые приморцы! Дорогие земляки! Поздравляю Вас со знаменательной датой — 75 –летием со дня образования Приморского края!

Приморскому краю — форпосту России на Дальнем Востоке — 75 лет. За эти годы не одно поколение выросло и приумножило своим трудом его славу. Мы помним и гордимся смелыми и отважными земляками, которые осваивали наш далекий край, строили дороги и порты, города и поселки, промышленные предприятия, добывали богатые природные и морские ресурсы, с оптимизмом смотрели в будущее и создавали достойную жизнь.

Этот праздник мы встречаем с большими надеждами и перспективами, в условиях переосмысления восточного вектора государственной политики России.

Благодаря решению руководства страны о проведении во Владивостоке саммита АТЭС и АТПФ, краю дана мощная финансовая поддержка для строительства современной деловой инфраструктуры. Построены новые мосты, дороги и развязки, уникальный кампус ДВФУ на о. Русском, международный аэропорт. Но все это было бы невозможно претворить в жизнь без труда жителей края, прекрасных людей-дальневосточников, которые здесь живут и работают.

Общие усилия руководства страны, края и его жителей позволили Приморью, обладающему уникальным природно-ресурсным потенциалом и особым геополитическим положением, стать одним из самых динамично развивающихся регионов в стране, уверенно выполняющим важную миссию по упрочению взаимодействия России со странами Тихоокеанского региона. Сегодня наш край по праву называют российскими «воротами в Азию».

В Приморье приняты важные решения по улучшению социальной политики, бесплатному выделению земли для строительства жилья, улучшению инвестиционного климата. Планомерно проводится работа по возведению новых социальных и культурных объектов, строительству дорог, реализуются перспективные проекты в нефтегазовой сфере, модернизации транспортной инфраструктуры, переработке леса и рыбы, активно развивается туризм.

Уверена, что все это позволит решить главную задачу: создать комфортные условия для жизни приморцев, чтобы они гордились своим краем, трудились с полной отдачей для его процветания и связывали с ним будущее своих детей.

От всей души желаю всем жителям края мира, счастья, семейного благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

Источник: primorsky.ru

Категории: