Сегодня станут известны итоги кинофестиваля «Меридианы детства»

Фестиваль приурочен к празднованию 75-летию образования Приморского края. Итоги краевого кинофестиваля «Меридианы детства» станут известны сегодня.  

Владивосток, 31 октября — ОТВ. Для участия в кинофестивале, девиз которого «Всё начинается с детства», 11 социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и Екатериновский детский дом-интернат представили на суд жюри 19 фильмов по нескольким номинациям: мультфильм, социальная реклама, игровой и неигровой короткометражные фильмы, видеофильм о деятельности центра,  видеоролик о реализации реабилитационной программы центра.

Социальные ролики, мультфильмы, игровые и неигровые короткометражные фильмы  посвящены теме социального сиротства, роли родителей в жизни ребенка, профилактике вредных привычек. 

Фильмы самостоятельно снимались специалистами учреждений с участием воспитанников, которые попробовали себя в роли маленьких актеров. У некоторых учреждений, каких, как «Парус надежды» и Екатериновский детский дом-интернат, свои мультстудии существуют уже несколько лет, имелся небольшой опыт создания своих фильмов у Уссурийского центра. 

На конкурс каждым учреждением представлен по-своему талантливый, а в чем-то и необычный фильм. Это социальные ролики: «Каждому ребенку нужен папа», «Сломанная кукла», «Жизнь без табака» и «Ты не одинок». Мультфильмы: «Звёздочка», «Притча добром и злом волке», «Дом, который построил мой папа», «Времена года». Видеофильмы об учреждении – «Дом в котором мы живем», «Мы в Ханкайском детском центре дружим, учимся, живем» и другие. 

Мероприятие пройдет в 11:00 в Центре современного искусства Дизайн-фабрики «Заря» по  адресу: г. Владивосток,  проспект 100 лет Владивостоку, д.155, цех 2, 10-й вход, 2 этаж.

Источник:primorsky.ru 

Категории: