Артистов Приморского театра оперы и балета ждут в Южной Корее

Ким Иль Хван: «Там с нетерпением ждут начала гастрольной деятельности и развития культурного сотрудничества в направлениях оперного и хореографического искусства между Южной Кореей и Приморьем».

Владивосток, 2 ноября — ОТВ. Директор оркестра Приморского театра оперы и балета Максим Мельников встретился с консулом Республики Корея по СМИ и вопросам культуры во Владивостоке Ким Иль Хваном. 

Темой беседы стали перспективы сотрудничества и культурного обмена между новым приморским театром и южнокорейскими сценическими площадками.

— За открытием Приморского театра оперы и балета в Корее наблюдали с большим интересом. Там с нетерпением ждут начала гастрольной деятельности и развития культурного сотрудничества в направлениях оперного и хореографического искусства между Южной Кореей и Приморьем, — рассказал дипломат.

По информации департамента культуры Приморского края, ранее руководство театра и генеральное консульство Республики Корея уже обсуждали вопросы культурного туризма. 

Тогда господин Ким Иль Хван рассказал, что посещение Приморского театра оперы и балета станет обязательным пунктом в программе пребывания туристов из Кореи.

Источник: primorsky.ru

Категории: