Дети из Приморья встретят Новый год в Кремле

24 юных приморца побывают на главном новогоднем утреннике страны. Праздник для детей традиционно пройдет в Государственном Кремлевском Дворце в Москве.

Владивосток, 6 декабря — ОТВ. 26 декабря на Кремлевскую новогоднюю елку поедут дети из разных муниципальных районов края.

— Это дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, из детских домов, из социально незащищенных семей, дети сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, — подчеркнули в департаменте образования и науки Приморского края.

Ребят в поездке будет сопровождать медицинский работник, педагоги и представитель УМВД России по Приморскому краю.

В департаменте отметили, что делегация Приморского края впервые примет участие в представлении на ледовом катке на Красной площади. Каждый год всего несколько регионов получают это право.

На Кремлевской елке для детей будут подготовлены театрализованное музыкальное представление, веселые конкурсы и аттракционы.

Ребята также посетят музей футбольного клуба «Локомотив», музей киностудии «Мосфильм», побывают на эстрадно-цирковом представлении «Фунтик» и познакомятся с экспонатами музейного комплекса «Государев двор в Измайлово».

За время новогодних каникул на елке в Кремле побывают более 300 тысяч ребят из разных городов России.

Источникprimorsky.ru

Категории: