Анна Алеко: «Праздничные мероприятия в Новый год смогут посетить и взрослые, и дети»

Всего по краю пройдет более 100 мероприятий с участием десятка тысяч приморцев.

Владивосток, 17 декабря — ОТВ. На прошедшем недавно 45 расширенном заседании Координационного совета наши коллеги из учреждений культуры муниципальных образований края рассказали нам, что на местах ведется активная подготовка к празднованию Нового года.

В каждом учреждении культуры запланирована своя программа мероприятий. Все музеи, все учреждения досугового типа, библиотеки края готовят специальные поздравления для жителей своих районов. В библиотеках это будут новогодние вечера, в музеях – специальные выставки, мастер-классы.

Ряд новых новогодних программ состоится и в подведомственных департаменту учреждениях – театре имени Горького, театре кукол, в Приморской краевой филармонии, музее имени Арсеньева, Приморской краевой картинной галерее. Не только в конце декабря, но и в течение всех рождественских праздников, их может посетить каждый желающий.

— Чего-то особенного мы не планируем. Ведь Новый год – это все-таки традиционно семейный праздник. Мы призываем всех отмечать Новый год в кругу семьи. Ведь как раз заканчивается Год семьи в России, — рассказала Анна Алеко. 

Прием у губернатора Приморского края проводится каждый год в рамках празднования Нового года. Хочу отметить, что второй год подряд он пройдет при участии департамента культуры Приморского края.

Это совершенно иной формат. Теперь, на него приглашают тех, кто отличился в своей отрасли. Это представители общественности, муниципальных образований края, лучшие врачи, лучшие волонтеры, работники сельского хозяйства.

— Особенностью этого Нового года является то, что он организован в рамках концепции «Приморский край – край, устремленный в будущее». Все оформление будет выполнено в футуристическом стиле. Думаю, будет интересно, — уточнила Анна Николаевна. 

Источник: primorsky.ru

Категории: