На сцене театра оперы и балета выступит Денис Мацуев

Приморский театр оперы и балета начал продажу билетов на концерт известного российского пианиста Дениса Мацуева.

Владивосток, 20 декабря — ОТВ. Народный артист России даст единственный концерт во Владивостоке 12 января 2014 года на Большой сцене театра.

В первом отделении Денис Мацуев исполнит фортепианные произведения Петра Чайковского. Во втором отделении совместно с симфоническим оркестром Приморского театра оперы и балета он сыграет «Славянский марш» Петра Чайковского и «Рапсодию на тему Паганини» Сергея Рахманинова. 

Примечательно, что играть пианист будет на рояле «Steinway&Sons», который он лично выбирал для театра летом этого года.

— Мы с Денисом играли два года назад концерт Бетховена. Выступать с ним – одно удовольствие, его игра всегда живая, свежая и полна неожиданных находок. С ним можно импровизировать прямо на сцене, а это редкое качество для артиста, — рассказал художественный руководитель-директор Приморского театра оперы и балета Антон Лубченко.

Справки о предстоящем концерте можно получить по телефону во Владивостоке 8 (423) 200-15-15. Билеты на концерт можно приобрести в офисе театра на ул. Тигровой, 30, а также в кассах «Дальпартера», расположенных в здании городского цирка, в торговом центре «Максим» и на Первореченском рынке.

Источник: Приморская газета

Категории: