Поздравление сенатора Татьяны Заболотной с Новым годом

Дорогие  приморцы! Уважаемые земляки!

От всей души поздравляю Вас  с  самым  любимым и долгожданным праздником – Новым годом!  Этот праздник —  не просто смена дат в календаре. Это время, когда принято подводить итоги  и  намечать планы на будущее.  

Уходящий  год в крае  завершается с хорошими результатами, которых добивались все вместе, своим трудом внося личный вклад в успех общего дела.  Политической кульминацией года явилось послание Президента, оглашённое в День Конституции 12 декабря, наглядно показавшее, что Приморский край  опережает время. Мы не просто динамично-развивающийся регион, мы в определённых аспектах, являемся законодателями. В крае уже приняты законы о бесплатном  выделении  земли молодым и многодетным семьям,  возрожден народный контроль через общественные экспертные советы из наших граждан, которые уже принесли пользу и показали свою состоятельность.

Планомерно проводимая  руководством  Приморского края работа обеспечила  возведение новых социальных и культурных объектов, строительство дошкольных детских учреждений, спортивных сооружений, дорог, развитие туризма, позволила  реализовать  перспективные проекты  в различных сферах экономики края.

Яркими  событиями  уходящего года для Приморья стало открытие  Государственного Приморского театра оперы и балета  и  концертно-спортивного комплекса «Фетисов-Арена», которые жители  получили  как подарок к 75-летию образования Приморского края. Сегодня мы можем по праву гордиться тем, что в театре оперы и балета, одном из самых современных в России, выступают мировые звезды, а наша хоккейная команда «Адмирал», обыгрывает лучшие клубы России.

Сделано много, но предстоит  еще много задач решать, чтобы позитивные перемены почувствовал  каждый приморец  и особенно молодое поколение.

В преддверии  Нового года самые теплые поздравления хочу адресовать нашим ветеранам, которые  отдали много сил на  благо родного края, многие из них, несмотря на возраст, по-прежнему остаются в строю, являясь примером высокого профессионализма, долга и ответственности.

Дорогие земляки! От всего сердца желаю, чтобы каждый житель края в Новом 2014 году обязательно добился  успеха в своем деле,  чтобы наши  дети всегда чувствовали теплоту отчего дома и родительскую любовь, а Дед Мороз подарил им именно те подарки, о которых они мечтают, чтобы в каждой семье были достаток, мир счастье и уют.  Пусть сбудутся Ваши самые заветные мечты! С Новым 2014 годом!

Член Совета Федерации от Приморского края

Татьяна Заболотная 

Источникprimorsky.ru

Категории: