Денис Мацуев: «Я восхищен Приморским театром оперы и балета»

В Приморском театре оперы и балета прошла пресс-конференция с участием народного артиста РФ, пианиста Дениса Мацуева.

Владивосток, 12 января — ОТВ. Музыкант отметил, что Приморский театр оперы и балета – один из немногих подобного профессионального уровня в России.

«Я очень много слышал о новом театре, безумно рад, что он открылся во Владивостоке. Сейчас я нахожусь под огромным впечатлением, таких театров немного в России. У приморской публики появилась уникальная возможность посещать концерты, в театре удивительная акустика. Очень рад, что на карте появился город, куда можно приезжать с концертами», — сказал Денис Мацуев. 

Пианист поделился с журналистами, что Владивосток в его сердце занимает особое место.

«Я очень люблю Владивосток, здесь был несколько раз. Первый раз в 1994 году, это был мой первый гастрольный тур. Здесь особенная атмосфера, удивительные люди. Я поразился тем изменениям, которые произошли за последние годы, это непередаваемые ощущения — горы, виды, мосты, открылся новый театр, появилась своя хоккейная команда «Адмирал». Это очень здорово!», — отметил музыкант.

Также Денис Мацуев рассказал о результатах мастер-класса, который прошел для приморских школьников.

«Вчера были проведены мастер-классы с педагогами из Москвы, для нас очень важно отыскать новую команду, новые имена. Были замечательные ребята, будем за ними следить и помогать развиваться», — сказал он. 

Источник: primorsky.ru

Категории: