Мастер-классы для студентов пройдут в театре оперы и балета

Приглашенные на фестиваль «Мосты культуры: Петербург – Владивосток» артисты проведут мастер-классы в Приморском театре оперы и балета для студентов музыкального училища и Дальневосточной академии искусств.

Владивосток, 13 января — ОТВ. Об этом на пресс-конференции рассказал художественный руководитель театра Антон Лубченко.

«Мастер-классы для студентов — едва ли не самое главное в нашем проекте. Активно приглашаю начинающих музыкантов поучаствовать, перенять опыт у известных артистов. Мастер-класс рассчитан на самых юных участников, учащихся музыкальных школ до 16 лет. Такие мероприятия стоит делать систематически, это очень важно для развития молодых людей», — сказал Антон Лубченко.

Также Антон Лубченко отметил, что фестиваль «Мосты культуры: Петербург – Владивосток» откроется в Приморье 17 января.

«Благодаря инициативе Губернатора Владимира Миклушевского именно нашему краю доверена честь открыть региональную программу Года культуры в России. Мы стартуем с масштабного музыкального фестиваля «Мосты культуры: Петербург – Владивосток», который проводим совместно с Санкт-Петербургским Домом Музыки и его художественным руководителем Сергеем Ролдугиным», — рассказал художественный руководитель театра.

Отметим, фестиваль откроется 17 января в Большом зале театра выступлением виолончелиста и дирижёра Сергея Ролдугина, заслуженного артиста РФ, знаменитого пианиста Андрея Диева, а также молодого скрипача, солиста Московской Государственной академической филармонии Павла Милюкова.

Источник: primorsky.ru

Категории: