Приморью покажут Дальний и Ближний Восток

Выставка художника Сергея Горбачева «Восток: Дальний и Ближний» откроется завтра, 24 января, в залах Приморской государственной картинной галереи.

Владивосток, 23 января — ОТВ. Как сообщили в департаменте культуры, в экспозиции будет представлена живопись и графика. Эта выставка станет 11-ой персональной выставкой Сергея Горбачева

Как явствует из названия, экспозиция посвящена теме путешествий. Под воздействием природы, особенностей национального образа жизни, традиционного искусства художник пишет картины – символы стран, поразивших его воображение. Окраины и сердцевина Востока: Вьетнам, Китай, Япония, Израиль, просторы России – смешались на холстах и графических листах Сергея Горбачева.  Натурные зарисовки и этюды соседствуют с композициями философского плана.

Сергей Горбачев работает в разных техниках, жанрах искусства. Его работы хранятся в Приморской государственной картинной галерее, музее современного искусства «Артэтаж», частных  и корпоративных коллекциях  в России и за рубежом.

Для желающих будут организованы дополнительные творческие встречи с художником, сообщили в галерее. Выставка продлится до 16  февраля 2014 года.

Источник: primorsky.ru

Категории: